金属対応タグ Exo 2000
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | PC ABS blend |
| 寸法 | 139.2mm(W) x 53mm(H) x 14.9mm(D) ![]() |
| 重量 | 64.0g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen2v2 |
| 周波数範囲 | 860-940MHz (GS) |
| 読取距離 | 最大15m *Voyantic性能試験では理論値27mを実測 |
| 取付適合素材 | 金属に最適化 |
| ICチップ | Impinj Monza 4QT |
| メモリ | EPC-128bits User-512bits TID-48bits |
| 放射パターン ・金属面に固定 |
![]() |
| 放射パターン ・樹脂面に固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 最高保存温度 | +100℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810-F |
| 適合規格 | RoHS CE ATEX/IEC Ex(オプション) UL Non-Incendive(オプション) |
特徴
資材保管場でのコンテナ管理、貨物追跡
防衛設備管理
Omni-ID Exo 2000はグローバル周波数に対応、世界中を行き来する備品に利用可能な堅牢性を備えたロングレンジ・パッシブタグ。重工業用途を踏まえて設計されたExo 2000は耐衝撃性と耐熱性にも優れ、屋外重工業プラント施設で利用できます。
新たにM730チップを搭載、実力値として10m以上の性能を持ち、御満足いただける製品です。
防衛設備管理
Omni-ID Exo 2000はグローバル周波数に対応、世界中を行き来する備品に利用可能な堅牢性を備えたロングレンジ・パッシブタグ。重工業用途を踏まえて設計されたExo 2000は耐衝撃性と耐熱性にも優れ、屋外重工業プラント施設で利用できます。
新たにM730チップを搭載、実力値として10m以上の性能を持ち、御満足いただける製品です。





