RFIDリーダ・モジュール M7E-DEKA
製品仕様
物理仕様
RFID仕様
一般仕様
| 寸法 | 18mm(L) × 21mm(W) × 3.0mm(H) |
| 重量 | 9g |
| 動作温度範囲 | -20 ~ +60 ℃ |
| 保存温度範囲 | -20 ~ +85 ℃ |
| 耐衝撃性 | 自然落下耐性 1m |
RFID仕様
| プロトコル | EPC Global Gen2/V2(ISO 18000-63) |
| アンテナ・ポート | 1ポート (50Ω)board-edge |
| RFID出力 | 0~24dBm(0.5dB Step) 250mW Max. |
| 各国対応 | 【MIC】 日本: 916.8-919.2 MHz and 920.4-920.8 MHz 【FCC】 North America: 902 - 928 MHz 【ETSI】EU, India: 865.6 - 867.6 MHz 【TRAI】 India: 865 - 867 MHz 【KCC】Koria: 917 - 923.5 MHz 【ACMA】 Australia: 920 - 926 MHz 【SRRC-MII】P.R.China: 920.1 - 924.9 MHz 【Open】Customizable channel plan: 865-868 MHz and 902-928 MHz |
| 接続方法 | 41ピン・ボードエッジ |
| インターフェース | UART; 3.3V Logic Level 9.6-921.6kbps RFIDリーダIC; Impinj E310 信号: RF信号、DC信号、通信、制御、GPIO |
| GPIO電圧・ポート数 | 3.3V4ポート 双方向切り替え可能 |
| タグ読取速度 | 300 タグ/秒 ※読取距離はタグ性能に依存 |
一般仕様
| 電圧 | DC3.5-5.5V |
| 消費電力 | 最大 3.0W(+24dBm), 2.0W(0dBm) 最小 0.32W(RF信号非出力時) |
| 待機時節電(オプション) | Ready: 0.665W Sleep: 0.080W Shutdown: 0.065W |
| 対応規格 | 日本 ARIB STD-T107 米国 FCC 47 CFR Ch.1 Part15 EU, ME ETSI EN 302 208 V1.4.1 |
| ソフトウェアサポート | C♯/.NET, Java, C |
| 開発キット | Model# M7E-DEKA-DEVKIT |
特徴
特定小電力のRFIDリーダ・モジュール。
小型、高機能でハンディリーダやRFIDプリンタなどへの組み込みに最適。
M7E-DEKAは、特定小電力リーダライタやRFIDプリンタへの組み込み用途に開発されたRFIDモジュールです。
モジュール製品としては最もコンパクトで、容積効率の高い製品設計を可能にしています。設計の参考にするために開発キットM7E-DEKA-DEVKITを用意しており、機能や性能を事前に確認することができます。
多くのアンテナを組み合わせて電波認証を取得していますが、新しく設計された組み込み用のアンテナと組み合わせて、アンテナの追加認証申請を行うことも可能です。
概要
・国内での運用に免許が不要な特定小電力無線局
・世界の主要国すべての電波規格に準拠した設計
・製品への組み込みに適した小型設計
特長
・ハンディリーダやRFIDプリンタなどに求められるあらゆる機能を搭載。
・無償のソフトウェア開発環境Mercury APIによる開発サポート。
・多くの機種のアンテナと組み合わせて電波認証を取得済み。
小型、高機能でハンディリーダやRFIDプリンタなどへの組み込みに最適。
M7E-DEKAは、特定小電力リーダライタやRFIDプリンタへの組み込み用途に開発されたRFIDモジュールです。
モジュール製品としては最もコンパクトで、容積効率の高い製品設計を可能にしています。設計の参考にするために開発キットM7E-DEKA-DEVKITを用意しており、機能や性能を事前に確認することができます。
多くのアンテナを組み合わせて電波認証を取得していますが、新しく設計された組み込み用のアンテナと組み合わせて、アンテナの追加認証申請を行うことも可能です。
概要
・国内での運用に免許が不要な特定小電力無線局
・世界の主要国すべての電波規格に準拠した設計
・製品への組み込みに適した小型設計
特長
・ハンディリーダやRFIDプリンタなどに求められるあらゆる機能を搭載。
・無償のソフトウェア開発環境Mercury APIによる開発サポート。
・多くの機種のアンテナと組み合わせて電波認証を取得済み。


