DENSO SP1 ハンディスキャナ
製品仕様
UHF RFIDリーダ
スキャナ機能
通信仕様
電源仕様
環境仕様
物理仕様
| 交信プロトコル | ISO/IEC18000-63 TypeC (EPCglobal Class1 Gen2) |
| 周波数 | 916.8〜920.8MHz |
| 出力電力 | 1W以下 (出力調整 10dBm~30dBm) |
スキャナ機能
| 1次元コード | 最小分解能 0.125mm |
| 2次元コード | 最小分解能 0.167mm |
通信仕様
| Bluetooth | Bluetooth Ver2.1 + EDR準拠クラス2 |
| プロファイル | SPP, SPP(iOS) |
| クレードルI/F | USB |
電源仕様
| バッテリ | リチウムイオンバッテリ |
| 動作時間 | 標準バッテリ 約4時間、大容量バッテリ 約8時間 |
環境仕様
| 動作温度範囲 | -20℃ ~ 40℃ |
| 防塵・防水 | IP54 |
| 耐落下強度 | コンクリート上1.2m x 30回(6面各5回)・1.5m |
物理仕様
| 寸法 | 90 x 174 x 128 mm |
| 重量 | 約400g(標準バッテリ装着時)、約450g(大容量バッテリ装着時) |
特徴
1W高出力。身近なスマートデバイスと接続し、最大700タグ/秒の高速読取を実現。
全てはあなたの時間短縮のために。
水平/垂直偏波を自動で切り替えるアンテナで、世界トップクラスの読み取り速度と読み取り距離を実現。エルゴノミックデザインで、女性の小さな手にもフィットします。
普段業務でお使いのスマートフォンやタブレット端末と接続して、早く便利に、そして簡単に棚卸し業務を終える事ができます。
特長
・最大700タグ/秒の高速読み取り
・スマートデバイスと簡単ペアリング
・安定運用を支える堅牢性
・便利なSDKを無償提供
全てはあなたの時間短縮のために。
水平/垂直偏波を自動で切り替えるアンテナで、世界トップクラスの読み取り速度と読み取り距離を実現。エルゴノミックデザインで、女性の小さな手にもフィットします。
普段業務でお使いのスマートフォンやタブレット端末と接続して、早く便利に、そして簡単に棚卸し業務を終える事ができます。
特長
・最大700タグ/秒の高速読み取り
・スマートデバイスと簡単ペアリング
・安定運用を支える堅牢性
・便利なSDKを無償提供
保証条件
・アパレル店舗での棚卸し
・物流現場での一括入出荷検品
・構外での集荷・配送業務
・点検・保守業務
・物流現場での一括入出荷検品
・構外での集荷・配送業務
・点検・保守業務


