RFIDポータブル・スキャナ
製品仕様
UHF RFID リーダライタ機能
通信仕様
開発環境
バッテリ仕様
環境仕様
物理仕様
| 交信プロトコル | ISO/IEC18000-63 Type C (EPC Global Class1 Gen2) |
| 周波数 | 916.8, 918.0, 919.2, 920.4, 920.6, 920.8MHz |
| アンテナ | 内部アンテナ利得 3.5dBi |
| 出力電力 | 700mW |
通信仕様
| Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| I/F | USB Type-C |
開発環境
| OS | Android, iOS, Windows |
| SDK | RFID Reader Development Guide C#, C/C++ (linux), C/C++ (windows), Java, Python, Swift |
バッテリ仕様
| 容量 | 10、000mAh |
| 充電ポート | USB Type-C |
| 動作時間 | 約4時間 |
| 充電時間 | 約2~3時間 |
環境仕様
| 動作温度範囲 | -10℃~55℃ |
| 保管温度範囲 | -20℃~60℃ |
| 防塵・防水 | IP23 |
物理仕様
| 寸法 | 116.0mm × 75.0mm × 28.8mm |
| 重量 | 約 325g |
特徴
MR100 モバイルバッテリ搭載RFIDリーダ
MR100は携帯に便利なポケット型のRFIDリーダライタです。
設置して使用する場合も、店舗や倉庫などの配置変更にも柔軟に対応して設置場所を選びません。また、裏面に内蔵している強力な磁石を使えば、近くの金属面に取り付けて使用できます。
10,000mAhの大容量モバイルバッテリを搭載し、スマートデバイスを充電しながらRFIDリーダライタとして使用する事もでき、バッテリ残量やスマートデバイスとの接続状態は、本体前面のインジケータ表示窓で容易に確認できます。
特長
・ポケット型UHF帯RFIDハンディ・リーダライタながら、700mWと高出力。
・普段お使いのスマートデバイスと簡単接続。(Android/iOS/Windowsに対応)
・10,000mAhの大容量バッテリを搭載し、スマートデバイスを充電しながら使用可能。
・本体裏面の強力磁石で、金属面に簡単に取り付け可能。
・開発環境は、C#, C/C++ (linux), C/C++ (windows), Java, Python, Swift、などに対応。
MR100は携帯に便利なポケット型のRFIDリーダライタです。
設置して使用する場合も、店舗や倉庫などの配置変更にも柔軟に対応して設置場所を選びません。また、裏面に内蔵している強力な磁石を使えば、近くの金属面に取り付けて使用できます。
10,000mAhの大容量モバイルバッテリを搭載し、スマートデバイスを充電しながらRFIDリーダライタとして使用する事もでき、バッテリ残量やスマートデバイスとの接続状態は、本体前面のインジケータ表示窓で容易に確認できます。
特長
・ポケット型UHF帯RFIDハンディ・リーダライタながら、700mWと高出力。
・普段お使いのスマートデバイスと簡単接続。(Android/iOS/Windowsに対応)
・10,000mAhの大容量バッテリを搭載し、スマートデバイスを充電しながら使用可能。
・本体裏面の強力磁石で、金属面に簡単に取り付け可能。
・開発環境は、C#, C/C++ (linux), C/C++ (windows), Java, Python, Swift、などに対応。
保証条件
・配置変更が多い店舗や倉庫での商品の入出庫や在庫管理
・物流現場での貨物の確認や配送作業
・流通業務での在庫確認
・点検・保守業務
・物流現場での貨物の確認や配送作業
・流通業務での在庫確認
・点検・保守業務


