金属対応タグ Omni-ID IQ350
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | 白色合成ラベル |
| 寸法 | 50mm(W) x 12.5mm(H) x 1.35mm(D) 900枚/巻 |
| 寸法 | ![]() |
| 重量 | 0.5g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen 2 |
| 周波数範囲 | 902-928MHz (JP/US) 866-868MHz(EU) |
| 読取距離 | 最大1.0m *北米FCC仕様リーダでの実測値であり保証距離ではありません |
| 取付適合素材 | 金属ならびに液体に最適化 |
| ICチップ | Impinj M730 |
| メモリ | EPC-128(96)bits User-0bits TID-48bits |
| 放射パターン 金属面に固定 |
![]() |
| 放射パターン 非金属面に固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 最高保存温度 | +85℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 適合規格 | RoHS CE |
特徴
小型で薄く様々な資産管理に利用可能
熱転写プリンタで運用可能な金属タグ。
Omni-ID IQ350は極薄ラベル仕上げの金属対応タグ、そのまま使用するラベル用途または加工前のインレイ用途いずれかの目的に対しロール仕様で供給します。
ラベル用途ではRFIDプリンタを使いエンコードと印刷を自動化することで、コストと時間を抑えた運用展開を可能にします。
そのフォルムと金属・液体への対応能力を活かし、従来品では実現困難であった製造工程からサプライチェーンまで利用可能な一貫した仕組づくりにお役立て頂けます。
IT,オフィス,病院等の資産管理、金属を用いた内容物またはパッケージの物流管理、金属資材の製造・保守管理用途に従来のラベル感覚でお使いいただけます
熱転写プリンタで運用可能な金属タグ。
Omni-ID IQ350は極薄ラベル仕上げの金属対応タグ、そのまま使用するラベル用途または加工前のインレイ用途いずれかの目的に対しロール仕様で供給します。
ラベル用途ではRFIDプリンタを使いエンコードと印刷を自動化することで、コストと時間を抑えた運用展開を可能にします。
そのフォルムと金属・液体への対応能力を活かし、従来品では実現困難であった製造工程からサプライチェーンまで利用可能な一貫した仕組づくりにお役立て頂けます。
IT,オフィス,病院等の資産管理、金属を用いた内容物またはパッケージの物流管理、金属資材の製造・保守管理用途に従来のラベル感覚でお使いいただけます





