金属対応タグ Omni-ID Flex 1200
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | 白色合成ラベル オーバーラミネート加工 |
| 寸法 | 75mm(W) x 25mm(H) x 2.5mm(D) 公差±0.5mm
|
| 重量 | 1.66g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen2v2 |
| 周波数範囲 | 902-928MHz(US), 866-868MHz (EU) |
| 読取距離 | 最大7m |
| 取付適合素材 | 金属 |
| ICチップ | Impinj Monza R6-P |
| メモリ | EPC-128(96)bits User-32(64)bits TID-48bits |
| 放射パターン ・金属面に固定 |
![]() |
| 放射パターン ・樹脂面に固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| -最高保存温度 | +85℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810F |
| 適合規格 | RoHS CE ATEX/IEC Ex(オプション) UL Non-Incendive(オプション) |
特徴
半屋外・屋内利用、オフィス備品や棚札用途。
Omni-ID FLEX 1200は、ロープロファイルで柔軟性を備えた費用対効果の高いロングレンジ金属対応RFIDタグです。
ハードタグの低コスト代用品として御利用頂けるように特別に設計しました。
Omni-ID FLEX 1200は、ロープロファイルで柔軟性を備えた費用対効果の高いロングレンジ金属対応RFIDタグです。
ハードタグの低コスト代用品として御利用頂けるように特別に設計しました。




