金属対応タグ Exo 800
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | ABS |
| 寸法 | 110mm(W) x 25mm(H) x 12.85mm(D)
|
| 重量 | 26.0g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen2v2 |
| 周波数範囲 | 860-930MHz (GS) |
| 読取距離 | 最大5.0m *北米FCC仕様リーダでの実測値であり保証距離ではありません |
| 取付適合素材 | 金属に最適化 |
| ICチップ | Impinj Monza 4QT |
| メモリ | EPC-128bits User-512bits TID-48bits |
| 放射パターン ・金属面に固定 |
![]() |
| 放射パターン ・樹脂面に固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 最高保存温度 | +105℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810-G |
| 適合規格 | RoHS CE ATEX/IEC Ex(オプション) UL Non-Incendive(オプション) |
特徴
ITサプライチェイン/ロジスティック用途の
運用サポートに最適な高性能タグ
Exo 800は添付対象材質の影響を抑え安定した遠距離運用を提供するタグです。
同等性能品と比較し極めて無駄を削いだスタイルとサイズを持ち、屋外用途ならびにインダストリアル環境でお使い頂ける製品です。
運用サポートに最適な高性能タグ
Exo 800は添付対象材質の影響を抑え安定した遠距離運用を提供するタグです。
同等性能品と比較し極めて無駄を削いだスタイルとサイズを持ち、屋外用途ならびにインダストリアル環境でお使い頂ける製品です。




