金属対応タグ Omni-ID Fit220HT
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | 耐久塗料 |
| 寸法 | 7.8mm(W) x 6.8mm(H) x 2.7mm(D) 公差±0.5mm
|
| 重量 | 0.6g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen 2 |
| 周波数範囲 | 902-928MHz (JP/US) 866-868MHz (EU) |
| 読取距離 | 最大1.4m *北米FCC仕様リーダでの実測値であり保証距離ではありません |
| 取付適合素材 | 金属 |
| ICチップ | Alien Higgs 3 |
| メモリ | EPC-96bits User-512bits TID-64bits |
| 放射パターン ・金属面に固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -20℃ ~ +85℃ |
| 最高保存温度 | +235℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810-G |
| 適合規格 | RoHS CE ATEX/IEC Ex(オプション) UL Non-Incendive (オプション) |
特徴
小型ハンドツール・IT備品、
そして医療器具管理・追跡用途
Omni-ID FIT 220HTは、最高温度235℃に達するアプリケーションにも対応する小型リジットタグです。取付スペースが限られる小型金属資産の管理・追跡用途に理想的なソリューションを提供します。 US版(920MHz)とEU版(860MHz)をラインアップしました。
そして医療器具管理・追跡用途
Omni-ID FIT 220HTは、最高温度235℃に達するアプリケーションにも対応する小型リジットタグです。取付スペースが限られる小型金属資産の管理・追跡用途に理想的なソリューションを提供します。 US版(920MHz)とEU版(860MHz)をラインアップしました。



