金属対応タグ Omni-ID Adept850
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | ABS |
| 寸法 | 65mm(W) x 45mm(H) x 8mm(D) 公差±1.0mm![]() |
| 重量 | 34g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen2v2 |
| 周波数範囲 | 860-960MHz (global) |
| 読取距離 | 最大 6m *リーダ・ライターの能力や周囲の環境に依存します。 |
| 取付適合素材 | 金属に最適化 |
| ICチップ | Qstar-2A |
| メモリ | EPC-240bits User-64Kbits |
| 放射パターン |
|
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -20℃ ~ +85℃ |
| 保存温度 | -20℃ ~ +85℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810G |
| 適合規格 | RoHS CE |
特徴
生産プロセスでグローバルに運用できるように設計された
大容量メモリー・金属対応タグ
生産工程での管理情報をタグに書き込み、最終工程でタグの情報を読み取ることによって、生産履歴情報を確実に取得することを可能にしています。
ユーザー・メモリーの容量は64 Kビット、薄く小型の構造で自動車の搬送コンベアなどに取り付けて運用を行うのに適しています。
特長
・EPC C1 Gen2対応の金属対応タグとして世界最大のメモリー容量
・生産履歴情報の記録に最適な設計
・運用の利便性を考慮した長い読み取り、および書込み距離
大容量メモリー・金属対応タグ
生産工程での管理情報をタグに書き込み、最終工程でタグの情報を読み取ることによって、生産履歴情報を確実に取得することを可能にしています。
ユーザー・メモリーの容量は64 Kビット、薄く小型の構造で自動車の搬送コンベアなどに取り付けて運用を行うのに適しています。
特長
・EPC C1 Gen2対応の金属対応タグとして世界最大のメモリー容量
・生産履歴情報の記録に最適な設計
・運用の利便性を考慮した長い読み取り、および書込み距離
保証条件
・自動車・航空機などの生産履歴管理
・サプライチェーン管理
・機械・器具の保守履歴の管理
・サプライチェーン管理
・機械・器具の保守履歴の管理



