金属対応タグ Omni-ID Adept400
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | ステンレス鋼 |
| 寸法 | 36.5mm(W) x 36.5mm(H) x 16.5mm(D) 公差±1.0mm |
| 重量 | 69.5g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen 2 |
| 周波数範囲 | 902-928MHz (JP/US) 866-868MHz(EU) |
| 読取距離 | 最大2.3m *北米FCC仕様リーダでの実測値であり保証距離ではありません |
| 取付適合素材 | 金属に最適化 |
| ICチップ | Alien Higgs 3 |
| メモリ | EPC-96bits User-512bits TID-64bits |
| 放射パターン ・パイプ面に固定 |
![]() |
| 放射パターン ・金属面に固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -20℃ ~ +85℃ |
| 最高保存温度 | +120℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810-F |
| 適合規格 | RoHS CE ATEX/IEC Ex(オプション) UL Non-Incendive(オプション) |
特徴
ハンマー衝撃にも耐える
金属筐体に包み込んだ強靭な構造。
強度面で極めて過酷な条件を想定しデザインされたOmni-ID Adept400、保守管理が容易でない遠隔施設の配管設備や固定資産への取付に最適です。
ハンマー衝撃にも耐え、スチールベルトやモールドでの半永久固定でフィールドでの長期運用を可能にします。
ベルトや接着固定も容易なAdept400は配管、バルブそして処理装置などへの長期間の個体識別用途に適しています。
金属筐体に包み込んだ強靭な構造。
強度面で極めて過酷な条件を想定しデザインされたOmni-ID Adept400、保守管理が容易でない遠隔施設の配管設備や固定資産への取付に最適です。
ハンマー衝撃にも耐え、スチールベルトやモールドでの半永久固定でフィールドでの長期運用を可能にします。
ベルトや接着固定も容易なAdept400は配管、バルブそして処理装置などへの長期間の個体識別用途に適しています。




