耐熱/金属対応タグ MICRO Medical
製品仕様
一般仕様
| 寸法 | 89.5 × 13 × 6.1 mm
|
| 重量 | 9g |
| 読取距離 | 最大4m |
| 保存温度 | -40 ~ +150℃ |
| 動作温度 | -40 ~ + 85℃ |
| 固定方法 | ビス穴・M3ネジ × 2 |
| 対応無線規格 | EPC Class 1Gen2 |
| 交信周波数 | 865 - 868 MHz/欧州 902 - 928 MHz/日本、米国 |
| RFID IC | NXP UCODE9 |
| メモリ | EPC 96 bits, TID 96 Bits |
| 外装材 | エンジニアリング・ポリマー |
| 耐環境性能 | IP68, IP69K |
| 放射パターン | ![]() |
特徴
オートクレーブ滅菌処理に対応
医療用鋼製小物や医療機械向けに設計
医療グレードの素材でケーシングし、600回以上のオートクレーブ処理に加え、強力な滅菌薬品への暴露にも耐える様に設計。
IP69K規格に準拠した構造を持ち、水・飽和水蒸気・粉塵に対する完全な保護性能を備え、高圧洗浄や繰り返しの滅菌にも対応。取付は金属・プラスチック両方に対応し、器材のデザインや機能を損なうことなく、信頼性の高い医療資材のトラッキングを実現。
医療用鋼製小物や医療機械向けに設計
医療グレードの素材でケーシングし、600回以上のオートクレーブ処理に加え、強力な滅菌薬品への暴露にも耐える様に設計。
IP69K規格に準拠した構造を持ち、水・飽和水蒸気・粉塵に対する完全な保護性能を備え、高圧洗浄や繰り返しの滅菌にも対応。取付は金属・プラスチック両方に対応し、器材のデザインや機能を損なうことなく、信頼性の高い医療資材のトラッキングを実現。



