iRONTAG アイアンタグ
製品仕様
■一般仕様
■物理仕様
| タグ交信仕様 | EPC Class 1 Gen 2 |
| 交信周波数 | 902-928 MHz(FCC) |
| RFIDチップ | Monza X-8K |
| メモリ | EPC 128bit、TID 96bit、User 8192bit |
| 保存温度範囲 | -40℃ ~ +90℃ |
| 動作温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 対応規格 | Reach, RoHS, CE |
■物理仕様
| 寸法 | 34 × 31 × 6mm |
| 重量 | 9.9g |
| IP等級 | IP67 |
特徴
8,192ビットの大容量ユーザーメモリをもつ、堅牢な金属対応UHF RFIDタグ
航空機部品や車両、機器などの組み立て製造、修理、保守など様々な工程での金属資産管理、運用に最適です。
タグの外装材にはPPSを使用し、小型軽量ながら、振動、衝撃、化学物質への曝露、温度変化などの過酷な環境にも耐え、大切な金属資産の管理、追跡を可能にします。
タグの両端に開けられた穴を使ったネジ固定や、工業用接着剤で金属面に取り付けて、お使いいただけます。
特長
・8,192ビットの大容量ユーザーメモリを備えています
・振動、衝撃、高圧/高温洗浄、燃料、油、塩水、紫外線への曝露にも耐えます
・-40℃から220℃(10時間)までの温度範囲に対応し、高い難燃性を有しています
・航空機部品、車両、機械器具や設備機器の管理、追跡および物流などの分野でお使いいただけます
航空機部品や車両、機器などの組み立て製造、修理、保守など様々な工程での金属資産管理、運用に最適です。
タグの外装材にはPPSを使用し、小型軽量ながら、振動、衝撃、化学物質への曝露、温度変化などの過酷な環境にも耐え、大切な金属資産の管理、追跡を可能にします。
タグの両端に開けられた穴を使ったネジ固定や、工業用接着剤で金属面に取り付けて、お使いいただけます。
特長
・8,192ビットの大容量ユーザーメモリを備えています
・振動、衝撃、高圧/高温洗浄、燃料、油、塩水、紫外線への曝露にも耐えます
・-40℃から220℃(10時間)までの温度範囲に対応し、高い難燃性を有しています
・航空機部品、車両、機械器具や設備機器の管理、追跡および物流などの分野でお使いいただけます


