テーブルトップ・リーダライタ UR0250
製品仕様
| 寸法 | v |
| 重量 | 1,490g |
| 対応規格 | ARIB STD - T107 1.0 |
| プロトコル | EPC Global Class 1 Gen 2 (ISO 18000-6C) |
| 周波数 | 916.8, 918.0, 919.2, 920.4MHz および 920.6 ~ 923.2MHz |
| 送信出力 | 250mW max. (調整可能) |
| アンテナ | 円偏波 |
| GPIO | 入力2, 出力2 |
| LED表示 | 電源On ・ 通信 ・ タグ読取 電源 DC 5V (USBバスパワー), 900mA |
| 電源 | DC 5V (USBバスパワー), 900mA |
| 保護等級 | IP52 |
| 動作温度 | -10 ~ 60℃ |
| 防塵防水性能 | 10 ~ 90% (結露なきこと) |
特徴
大型サイズのアンテナを内蔵した、250mW特定小電力のアンテナ一体型UHF帯RFIDリーダ。
アパレル製品の検品仕分や店舗レジでの精算、図書の貸出し・返却カウンター業務など比較的大きめな対象品の読取に適します。 Wi-FiならびにBluetoothインターフェイスを標準サポートし、PCやタブレットなど上位ホストとのデータ通信を無線化することにより、作業空間内における設備の効率的な配置を実現します。
特長
・余裕の300mmサイズ大型アンテナを採用
・USB, Wi-Fi, Bluetoothの各インターフェイスを装備
・インベントリ開始を検出する対物センサー内蔵
・Windows, iOS, Android各開発環境をサポート
インターフェイス
USB, WiFi, Bluetooth
アパレル製品の検品仕分や店舗レジでの精算、図書の貸出し・返却カウンター業務など比較的大きめな対象品の読取に適します。 Wi-FiならびにBluetoothインターフェイスを標準サポートし、PCやタブレットなど上位ホストとのデータ通信を無線化することにより、作業空間内における設備の効率的な配置を実現します。
特長
・余裕の300mmサイズ大型アンテナを採用
・USB, Wi-Fi, Bluetoothの各インターフェイスを装備
・インベントリ開始を検出する対物センサー内蔵
・Windows, iOS, Android各開発環境をサポート
インターフェイス
USB, WiFi, Bluetooth


