SlimLineアンテナ【A4030L】
製品仕様
一般仕様
| 寸法 | 280mm(L) × 280mm(W) × 12mm(D) |
| 重量 | 750 g |
| 表面素材 | 難燃性強化プラスチック |
| 交信周波数 | 902 - 928 MHz |
| 偏波方式 | 直線偏波 |
| ファーフィールド利得 | 7.5dBi |
| ファーフィールド3dBビーム幅 | 垂直・水平共 62° |
| 電圧定在波比(代表値) | <1.4 : 1 |
| 入力インピーダンス | 50Ω |
| 耐環境性能 | IP65 |
| 動作温度 | -20℃ ~ 55℃ |
| 保存温度範囲 | -30℃ ~ 65℃ |
特徴
厚さがわずか12 mm でデザイン性に優れたUHFアンテナ。
美しいフォルムで流通の現場や倉庫はもとより、オフィスや店舗などの環境でも美観を損なうことなく設置をすることができます。
A4000/A600シリーズでは唯一の直線偏波方式のアンテナであり、タグとの長い交信距離を確保することができます。
アンテナケーブル型番表
美しいフォルムで流通の現場や倉庫はもとより、オフィスや店舗などの環境でも美観を損なうことなく設置をすることができます。
A4000/A600シリーズでは唯一の直線偏波方式のアンテナであり、タグとの長い交信距離を確保することができます。
アンテナケーブル型番表


