SlimLine Shelving & Cabinet アンテナ【A7030C】
製品仕様
一般仕様
| 寸法 | 300mm(L) × 300mm(W) × 8.5mm(D) |
| 重量 | 750g |
| 表面素材 | 難燃性強化プラスチック |
| 交信周波数 | 902 - 928 MHz |
| 偏波方式 | 円偏波 |
| ファーフィールド利得 | 4.4dBi |
| ファーフィールド3dBビーム幅 | 垂直・水平共 65° |
| 電圧定在波比(代表値) | <1.4 : 1 |
| 入力インピーダンス | 50Ω |
| 耐環境性能 | IP54 |
| 動作温度 | -20℃ ~ 55℃ |
| 保存温度範囲 | -30℃ ~ 65℃ |
特徴
UHFタグを物品に取り付けて棚の上に置き、RFIDリアルタイム管理を行うのに適したシェルフ・アンテナ。
30 cm平方のサイズで厚さはわずか8.5 mmの薄い構造で、商品棚に配置をしても不自然さを感じさせない意匠です。
棚のサイズに合わせて複数のアンテナを縦横に、しかも簡単に連結させることが可能であり、理想的なスマートシェルフ・アンテナを構成することができます。
アンテナケーブル型番表
30 cm平方のサイズで厚さはわずか8.5 mmの薄い構造で、商品棚に配置をしても不自然さを感じさせない意匠です。
棚のサイズに合わせて複数のアンテナを縦横に、しかも簡単に連結させることが可能であり、理想的なスマートシェルフ・アンテナを構成することができます。
アンテナケーブル型番表


