SlimLine Circular Polarised Ground アンテナ【A6590C】
製品仕様
一般仕様
| 寸法 | 915mm(L) × 305mm(W) × 8mm(D) |
| 重量 | 2000 g |
| 表面素材 | 難燃性強化プラスチック |
| 交信周波数 | 902 - 928 MHz |
| 偏波方式 | 円偏波 |
| ファーフィールド利得 | 7dBi |
| ファーフィールド3dBビーム幅 | XZ 80° YZ 20° |
| 電圧定在波比(代表値) | |
| 入力インピーダンス | 50Ω |
| 耐環境性能 | IP65 |
| 動作温度 | -20℃ ~ 55℃ |
| 保存温度範囲 | -30℃ ~ 65℃ |
特徴
工場の出入り口やイベント会場で人や物品に付けたUHFタグの読み取りには、ゲート型あるいは天井埋め込み型のアンテナが広く利用されていますが、A6590Cは地面や床に置いて運用をするRFIDアンテナです。
簡単に設置や撤去を行うことができるうえ耐荷重も200 kgであり、会議場や工事現場などでの一時的な利用に適しています。
タグとの交信距離が長く、短時間に多くの物品や人の移動があっても確実に移動を検知できるのが特徴です。
アンテナケーブル型番表
簡単に設置や撤去を行うことができるうえ耐荷重も200 kgであり、会議場や工事現場などでの一時的な利用に適しています。
タグとの交信距離が長く、短時間に多くの物品や人の移動があっても確実に移動を検知できるのが特徴です。
アンテナケーブル型番表


