金属対応タグ Omni-ID IQ300
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | 白色合成ラベル |
| 寸法 | 65mm(W) x 6mm(H) x 1.31mm(D) 1,000枚/巻
|
| 重量 | 0.28 g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen 2 |
| 周波数範囲 | 902-928MHz (JP/US) 866-868MHz(EU) |
| 読取距離 | 最大1.0m *北米FCC仕様リーダでの実測値であり保証距離ではありません |
| 取付適合素材 | 金属ならびに液体に最適化 |
| ICチップ | Impinj M730 |
| メモリ | EPC-128(96)bits User-0bits TID-48bits |
| 放射パターン 金属面に固定 |
![]() |
| 放射パターン 非金属面に固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 最高保存温度 | +85℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 適合規格 | RoHS CE |
特徴
高さの低い貼り付け面に対応するロープロファイル設計
M730チップ搭載し小型ながら優れた通信性能。
Omni-ID IQ300は極薄ラベル仕上げの金属対応タグ、ロール仕様で供給します。
特にIQ300は高さを抑えたサイズに仕上げ、薄型PCやスマートデバイスの側面に貼り行けることができます。
IT,オフィス,病院等の資産管理、金属を用いた薄型パッケージの物流管理、金属資材の製造・保守管理用途に従来のラベル感覚でお使いいただけます
M730チップ搭載し小型ながら優れた通信性能。
Omni-ID IQ300は極薄ラベル仕上げの金属対応タグ、ロール仕様で供給します。
特にIQ300は高さを抑えたサイズに仕上げ、薄型PCやスマートデバイスの側面に貼り行けることができます。
IT,オフィス,病院等の資産管理、金属を用いた薄型パッケージの物流管理、金属資材の製造・保守管理用途に従来のラベル感覚でお使いいただけます




