金属対応タグ Omni-ID IQ750 (IQ6025後継品)
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | 白色合成ラベル |
| 寸法 | 60mm(W) x 24mm(H) x 1.4mm(D) 500枚/巻 |
| 重量 | 1.1g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen2v2 |
| 周波数範囲 | 902-928MHz |
| 読取距離 | 最大7.5m *北米FCC仕様リーダでの実測値であり保証距離ではありません |
| 取付適合素材 | 金属 |
| ICチップ | Impinj M730 |
| メモリ | EPC-128bits User-0bit TID-96bits |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 保存温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810-G |
特徴
性能とサイズのバランスが良い金属対応品
RFID熱転写ラベルプリンタで運用可能。
Omni-ID IQ750 (IQ6025後継品)は、マーケット内で多く利用される60mm x 24mmサイズに合わせた金属対応ラベルタグ。
比較的大型の対象物への貼り付けを考慮し最大10m(Impinj R700 FCC32.5dBm)の通信性能を持つIQ750は、ロジスティックス, パイプ製品へのタギング, ITやオフィス/病院での設備管理などへの大量のタグ導入展開に対し、RFIDプリンタとの組み合わせで、作業効率の高いRFIDインストレーションを可能にします。
RFID熱転写ラベルプリンタで運用可能。
Omni-ID IQ750 (IQ6025後継品)は、マーケット内で多く利用される60mm x 24mmサイズに合わせた金属対応ラベルタグ。
比較的大型の対象物への貼り付けを考慮し最大10m(Impinj R700 FCC32.5dBm)の通信性能を持つIQ750は、ロジスティックス, パイプ製品へのタギング, ITやオフィス/病院での設備管理などへの大量のタグ導入展開に対し、RFIDプリンタとの組み合わせで、作業効率の高いRFIDインストレーションを可能にします。


