金属対応タグ Omni-ID Flex 600
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | 合成白色ラベル |
| 寸法 | 50mm(W) x 12.5mm(H) x 3.8mm(D) 公差±1.5mm
|
| 重量 | 1.1g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen2v2 |
| 周波数範囲 | 902-928MHz (JP/US) 866-868(EU) |
| 読取距離 | 最大4m |
| 取付適合素材 | 金属 |
| ICチップ | M730 |
| メモリ | EPC-128(96)bits User-32(64)bits TID-48bits |
| 放射パターン ・金属面に固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 最高保存温度 | +85℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810G |
| 適合規格 | RoHS CE ATEX/IEC Ex(オプション) |
特徴
オフィス機器・リターナブルコンテナ
屋内管理・追跡用途。
Omni-ID FLEX 600は、オフィス機器への取付用途に特別に設計した薄型で専有面積を抑えたRFIDタグです。
優れた通信性能により、読取距離を最大5m(FCC高出力リーダアンテナ)まで確保し、特にコストを重視した屋内アプリケーションに適しています。
屋内管理・追跡用途。
Omni-ID FLEX 600は、オフィス機器への取付用途に特別に設計した薄型で専有面積を抑えたRFIDタグです。
優れた通信性能により、読取距離を最大5m(FCC高出力リーダアンテナ)まで確保し、特にコストを重視した屋内アプリケーションに適しています。



