金属対応タグ Exo 600
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | ABS |
| 寸法 | 80mm(W) x 15mm(H) x 12.5mm(D) ねじ穴有![]() 60mm(W) x 15mm(H) x 12.5mm(D) ねじ穴なし
|
| 重量 | 12.5g ねじ穴有 11.5g ねじ穴なし |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen2v2 |
| 周波数範囲 | 860-930MHz (GS) |
| 読取距離 | 最大4.0m *北米FCC仕様リーダでの実測値であり保証距離ではありません |
| 取付適合素材 | 金属に最適化 |
| ICチップ | Impinj Monza 4QT |
| メモリ | EPC-128bits User-512bits TID-48bits |
| 放射パターン ・金属面に固定 |
![]() |
| 放射パターン ・樹脂面に固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -40℃ ~ +85℃ |
| 最高保存温度 | +105℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810-F |
| 適合規格 | RoHS CE ATEX/IEC Ex(オプション) UL Non-Incendive(オプション) |
特徴
コスト・サイズ/パフォーマンスに優れ、
ロジスティック用途への御利用に最適
Exo 600は小型高性能なグローバル・タグです。
流通ロジスティック・マーケットの多様なニーズに合わせて設計し、カゴ車やリターナブルケースのパイプフレームへの取付にも適してます。
読取距離を広い角度範囲で確保し、取付方法に応じた2タイプのケースカバーで供給します。
ロジスティック用途への御利用に最適
Exo 600は小型高性能なグローバル・タグです。
流通ロジスティック・マーケットの多様なニーズに合わせて設計し、カゴ車やリターナブルケースのパイプフレームへの取付にも適してます。
読取距離を広い角度範囲で確保し、取付方法に応じた2タイプのケースカバーで供給します。





