金属対応タグ Exo 800P Rigid (非金属用)
製品仕様
■外観仕様
■無線仕様
■環境仕様
| 外装材質 | ABS |
| 寸法 | 105mm(W) x 36mm(H) x 3.5mm(D)
|
| 重量 | 11.6g |
■無線仕様
| プロトコル | EPC Class 1 Gen 2 |
| 周波数範囲 | 860-930MHz (GS) |
| 読取距離 | 最大5.6m *北米FCC仕様リーダでの実測値であり保証距離ではありません |
| 取付適合素材 | 非金属に最適化 |
| ICチップ | Alien Higgs 3 |
| メモリ | EPC-96bits User-512bits TID-64bits |
| 放射パターン ・プラスチックに固定 |
![]() |
■環境仕様
| 動作温度範囲 | -20℃ ~ +85℃ |
| 最高保存温度 | +85℃ |
| 保護等級 | IP68 |
| 衝撃振動試験 | MIL STD 810-G |
| 適合規格 | RoHS CE |
特徴
プラスチックコンテナやオリコンなどの管理に最適
Omni-ID Exo800Pリジットは、薄型形状で通信性能は中距離、樹脂製資産への取付に適した丈夫なRFIDタグです。
取付時の出っ張りを抑えた理想的な薄型設計、グローバル周波数に対応しモバイル資産を全世界どこに在っても識別管理を可能にします。
用途としては樹脂製RTIとコンテナー, 樹脂パレット, 非金属工業資産などへの取付、物流アプリケーションとインテリジェントなサプライチェーンの構築に適した製品です。
Omni-ID Exo800Pリジットは、薄型形状で通信性能は中距離、樹脂製資産への取付に適した丈夫なRFIDタグです。
取付時の出っ張りを抑えた理想的な薄型設計、グローバル周波数に対応しモバイル資産を全世界どこに在っても識別管理を可能にします。
用途としては樹脂製RTIとコンテナー, 樹脂パレット, 非金属工業資産などへの取付、物流アプリケーションとインテリジェントなサプライチェーンの構築に適した製品です。



