耐熱/金属対応タグ XS Dot
製品仕様
一般仕様
| 寸法 | φ6 × 2.5 mm
|
| 重量 | 0.34g |
| 読取距離 | 1m |
| 保存温度 | -40 ~ +150℃ |
| 動作温度 | -30 ~ + 85℃ |
| 固定方法 | エポキシ系接着 |
| 対応無線規格 | EPC Class 1Gen2, ISO 18000-63 |
| 交信周波数 | 866 - 868 MHz/欧州 902 - 928 MHz/日本、米国 |
| RFID IC | Alien Higgs 9 |
| メモリ | EPC 96 bit, TID 48 bit, ユーザ・メモリ 688 bit |
| 外装材 | セラミック |
| 保護等級 | IP68 |
| 放射パターン | ![]() |
特徴
超小型丸型形状
耐熱温度:150℃
外装材はセラミックで、熱湯や蒸気の洗浄にも耐えられる耐熱タグ。
手術用具・医療用具などのトレーサビリティ管理用途に開発された製品です。
耐熱温度:150℃
外装材はセラミックで、熱湯や蒸気の洗浄にも耐えられる耐熱タグ。
手術用具・医療用具などのトレーサビリティ管理用途に開発された製品です。



