耐熱/金属対応タグ PICO On
製品仕様
| 寸法 | 12 × 7 × 3 mm
|
| 重量 | 1.4g |
| 読取距離 | 3m |
| 保存温度 | -40 ~ +150℃ |
| 動作温度 | -30 ~ + 85℃ |
| 外装材 | セラミック |
| 固定方法 | 粘着テープ |
| 対応無線規格 | EPC Class 1Gen2, ISO 18000-63 |
| 交信周波数 | 866 - 868 MHz/欧州 902 - 928 MHz/日本、米国 |
| RFID IC | Alien Higgs 9 |
| メモリ | EPC 96 bit, TID 48 bit, ユーザ・メモリ 688 bit |
| 保護等級 | IP68 |
| 放射パターン | ![]() |
特徴
耐熱温度:150℃
金属表面に貼り付けて使用する耐熱タグ
外装素材はセラミックで、ミニサイズでもさまざまな運用に十分な交信距離をもっています。
カギや工具など、金属小物の個品管理にもっとも適しています。
金属表面に貼り付けて使用する耐熱タグ
外装素材はセラミックで、ミニサイズでもさまざまな運用に十分な交信距離をもっています。
カギや工具など、金属小物の個品管理にもっとも適しています。



