耐熱/金属対応タグ Roswell
製品仕様
一般仕様
| 寸法 | 48 × 28 × 13.5 mm ±0.5mm
|
| 重量 | 21g ±10% |
| 読取距離 | 5m 2W ERP |
| 保存温度 | -40 ~ +250℃ |
| 動作温度 | -30 ~ + 85℃ |
| 固定方法 | ビス穴・径5.0mm × 2 |
| 対応無線規格 | EPC Class 1Gen2, ISO 18000-63 |
| 交信周波数 | 866 - 868 MHz/欧州 902 - 928 MHz/日本、米国 |
| RFID IC | Alien Higgs-3 |
| メモリ | EPC 96 bit, ユーザ・メモリ512bit |
| 外装材 | アルミニウム6061-T6 |
| 耐環境性能 | IP69K, MIL-STD-810F |
| 放射パターン | ![]() |
特徴
IP69K取得 耐熱温度:250℃
Roswellはアルミニウム製内部構造の一部をアンテナとして利用した初めてのタグ、二つのシリンダー型メタルケースに耐熱基板を挟み込む構造(特許出願中)を持ちます。そのユニークなデザインはIP69Kの環境性能を実現、抜群の耐圧性能と共にクラス最堅牢を誇ります。タグ本体と設置面との取付方法にはスペーサ―部材も不要、直接溶接,ボルト締め,そしてタイラップを使っての固定が行えます。また取付法による伝搬損失の影響も極僅かです。
食品加工から自動車製造までご利用いただけます。
Roswellはアルミニウム製内部構造の一部をアンテナとして利用した初めてのタグ、二つのシリンダー型メタルケースに耐熱基板を挟み込む構造(特許出願中)を持ちます。そのユニークなデザインはIP69Kの環境性能を実現、抜群の耐圧性能と共にクラス最堅牢を誇ります。タグ本体と設置面との取付方法にはスペーサ―部材も不要、直接溶接,ボルト締め,そしてタイラップを使っての固定が行えます。また取付法による伝搬損失の影響も極僅かです。
食品加工から自動車製造までご利用いただけます。



