耐熱/金属対応タグ PICO In
製品仕様
一般仕様
| 寸法 | 12 × 7 × 3 mm
|
| 重量 | 1.4g |
| 読取距離 | 1m |
| 保存温度 | -40 ~ +150℃ |
| 動作温度 | -30 ~ + 85℃ |
| 固定方法 | 埋込 |
| 対応無線規格 | EPC Class 1Gen2, ISO 18000-63 |
| 交信周波数 | 866 - 868 MHz/欧州 902 - 928 MHz/日本、米国 |
| RFID IC | Alien Higgs 9 |
| メモリ | EPC 96 bit, TID 48 bit, ユーザ・メモリ 688 bit |
| 外装材 | セラミック |
| 保護等級 | IP68 |
| 放射パターン | ![]() |
特徴
金属のくぼみに埋め込むタグ。
セラミック外装で耐熱温度:150℃
金属製の工具やボルトの頭など、金属のくぼみ部分に埋め込んだときにもっとも交信距離が長くなるように設計されています。
セラミック外装で耐熱温度:150℃
金属製の工具やボルトの頭など、金属のくぼみ部分に埋め込んだときにもっとも交信距離が長くなるように設計されています。



